Gottesdienstzeiten vom 24. Oktober bis 1. November 2020

im Pastoralverbund St. Lullus Hersfeld-Rotenburg



Wir freuen uns, wieder miteinander Gottesdienst zu feiern – unter Auflagen (Hygiene, Abstand, etc.) und mit Anmeldung (siehe Pfarrgemeinden unten)

Für den Besuch der Gottesdienste am Wochenende (Samstag und Sonntag) müssen Sie sich anmelden. Werktagsgottesdienste können Sie ohne Anmeldung besuchen. Weitere aktuelle Informationen immer hier auf unserer Internetseite.



Pfarrgemeinde St. Franziskus Bebra-Rotenburg

Bei gleichbleibenden Zeiten wechseln jeweils in der folgenden Woche die Orte. 

Anmeldelisten liegen in den entsprechenden Kirchen aus. Pfarrbrief Pfarrgemeinde St. Franziskus


Pfarrgemeinde St. Lullus Bad Hersfeld/Niederaula-Kirchheim

Anmeldelisten liegen in den entsprechenden Kirchen aus.  Pfarrbrief Pfarrgemeinde St. Lullus


Pfarrgemeinde St. Robert Heringen

Telefonische Anmeldung über 06624-385, Dienstag und Mittwoch, 9.00 Uhr -12.00 Uhr.  Pfarrbrief Pfarrgemeinde St. Robert




Anmeldung-Platzkarte Download



 

Samstag, 24. Oktober

Gottesdienst Uhrzeit Ort
Vorabendmesse - nur mit Anmeldung 17.00 Uhr St. Marien Bebra

17.00 Uhr St. Bonifatius Bad Hersfeld

18.30 Uhr St. Marien Bebra

18.30 Uhr Herz Jesu Niederaula
in kroatischer Sprache 18.30 Uhr St. Bonifatius Bad Hersfeld

30. Sonntag im Jahreskreis, 25. Oktober - Weltmissionssonntag

Gottesdienst Uhrzeit Ort
Messfeier - nur mit Anmeldung 9.00 Uhr Christus der Erlöser Rotenburg

10.00 Uhr St. Robert Heringen

10.30 Uhr Christus der Erlöser Rotenburg

10.30 Uhr St. Lullus-Sturmius Bad Hersfeld

18.00 Uhr St. Lullus-Sturmius Bad Hersfeld
Rosenkranzandacht 16.00 Uhr St. Lullus-Sturmius Bad Hersfeld
WortGottesFeier 18.30 Uhr Kapelle Klinikum Bad Hersfeld

Dienstag, 27. Oktober

Gottesdienst Uhrzeit Ort
Messfeier 9.00 Uhr Christus der Erlöser Rotenburg
Rosenkranzgebet 17.15 Uhr St. Maria Phillipsthal
Messfeier 17.00 Uhr St. Maria Phillipsthal
WortGottesFeier 18.30 Uhr St. Bonifatius Bad Hersfeld

Mittwoch, 28. Oktober

Gottesdienst Uhrzeit Ort
Messfeier 17.00 Uhr St. Robert Heringen

18.30 Uhr St. Lullus-Sturmius Bad Hersfeld

Donnerstag, 29. Oktober

Gottesdienst Uhrzeit Ort
Messfeier 9.00 Uhr St. Marien Bebra

18.30 Uhr St. Marien Bad Hersfeld
Rosenkranzgebet 17.45 Uhr St. Marien Bad Hersfeld

Freitag, 30. Oktober

Gottesdienst Uhrzeit Ort
Messfeier 18.30 Uhr St. Gunther Kirchheim
Gräbersegnung 16.00 Uhr Friedhof Cornberg
Zeit mit GOTT 18.30 Uhr St. Marien Bebra

Samstag, 31. Oktober

Gottesdienst Uhrzeit Ort
Vorabendmesse - nur mit Anmeldung 17.00 Uhr Christus der Erlöser Rotenburg

17.00 Uhr St. Bonifatius Bad Hersfeld

18.30 Uhr Christus der Erlöser Rotenburg

18.30 Uhr Herz Jesu Niederaula
Gräbersegnung 14.30 Uhr Neustädter Friedhof Rotenburg

15.45 Uhr Dickenrücker Friedhof Rotenburg

Sonntag, 1. November - Hochfest Allerheiligen

Gottesdienst Uhrzeit Ort
Messfeier - nur mit Anmeldung 9.00 Uhr St. Marien Bebra

10.00 Uhr St. Robert Heringen

10.30 Uhr St. Marien Bebra

10.30 Uhr St. Lullus-Sturmius Bad Hersfeld

18.00 Uhr St. Lullus-Sturmius Bad Hersfeld
in kroatischer Sprache 9.30 Uhr St. Bonifatius Bad Hersfeld
Gottesdienst Uhrzeit Ort
Gräbersegnung 11.30 Uhr Friedhof Bebra

14.00 Uhr Hauptfriedhof-Historische Kapelle Frauenberg Bad Hersfeld

14.00 Uhr Friedhof Niederaula

15.30 Uhr Friedhof Kirchheim

15.30 Uhr Friedhof Hohe Luft Bad Hersfeld

Pastoralverbund St. Lullus, Hersfeld-Rotenburg


 


© Pastoralverbund St. Lullus, Hersfeld-Rotenburg